С 21 по 25 ноября 2022 года  в целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей, а также создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в МБОУ «Школа № 33»  прошла Неделя школьного питания.

В рамках недели были  организованы  мероприятия по формированию культуры здорового питания. Дни здорового питания начались с Урока здоровья  в 1-11 классах «Культура питания – залог здоровья и успешности школьника».  В  библиотеке  была организована  книжная выставка  «Формула здорового питания». Но наибольший интерес  у обучающихся вызвали мероприятия  брейн-ринг «Правильное питание» и игра – путешествие «Азбука здорового питания».

В рамках Недели школьного питания в столовой был организован родительский контроль по питанию. Согласно графику родительского контроля  прошла проверка качества питания. Было изучено меню-требование на текущий день, которое соответствовало цикличному меню. Также была снята проба готового блюда на вкусовые качества. Родители имели возможность понаблюдать, как проходит организация питания в течение учебного дня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *