18 апреля прошло мероприятие «Суд над сигаретой» среди 7 классов. Мероприятие представляло собой театрализованную игру, в которой участвовали как ученики, так и учителя. Истцом был учитель химии, который рассказывал о ядах и примесях, содержащихся в сигарете, а ученики 7 класса в роли врачей говорили о негативном влиянии сигарет на органы человека. Об отрицательных сторонах курения выступил и школьный психолог. Защищал сигарету адвокат, приводя аргументы в пользу курения, однако эти доводы были неубедительными, ведь как у курения сигарет могут быть плюсы? В конечном итоге судья вынес приговор: сигарету нужно «казнить». Нельзя не отметить, что участники хорошо сыграли свои роли. Целью данного мероприятия было формирование негативного отношения к курению и потребности в здоровом образе жизни. В настоящее время эта тема очень актуальна и очень важна, поскольку все больше и больше подростков попадают под влияние вредной привычки, а затем у них формируется зависимость, что приводит к различным болезням. Кроме того, курение влияет и на окружающих и окружающую нас среду. Таким образом, мероприятие «суд над сигаретой» в форме театрального представления смог доказать ребятам, что быть здоровым — модно!