12 мая в Центре опережающей профессиональной подготовки Рязанской области прошел фестиваль «Знакомство с профессией: «Швейное дело» в рамках реализации мероприятий для самоопределения школьников. Наши учащиеся побывали на этом мероприятии.
В ходе фестиваля более 60 участников из школ города Рязани познакомились с предприятиями швейной промышленности региона, такими как ООО «Фримен», ООО «СПЕЦНАЗ», ООО «Медея», М.А.К. Ателье и ООО «Гранд-Стиль», «Стиль-Р». Ребята увидели изделия этих предприятий, узнали специфику швейного производства и преимущества работы в данной отрасли. Также смогли задать интересующие их вопросы.
На фестивале были представлены образцы работ студентов Рязанского железнодорожного и Рязанского технологического колледжей. Сюрпризом для участников стал показ коллекции «Шахматы» от студенческого театра моды «Энигма» Рязанского технологического колледжа.