Всем привет! В нашей школе стартовала акция «Весенняя неделя добра — 2022». Сегодня, в течение всего дня наши волонтеры проводили различные мероприятия:

— для обучающихся начальной школы была проведена игра «Дружба крепкая…». На первом этаже школы дети с волонтерами «запутались» в большой клубок дружбы», а также члены отряда «Неудержимые» рассказали школьникам о том, кто такие волонтеры, чем они занимаются, какую помощь могут оказывать.

— для обучающихся средней школы прошел флеш-моб ««Я – волонтер!» —  по школьному телевидению были показаны тематические видеоролики о волонтерской деятельности. Каждый ученик нашей школы получил приглашение делать больше добра, значок «Я волонтер».

-страшеклассники – члены отряда «Неудержимые» — пообщались с прохожими: выяснили что они знают о волонтерах, принимали ли когда-нибудь сами участие в волонтерской деятельности. Многие прохожие отметили, что не участвовали, но очень хотели бы попробовать. Также жители микрорайона Городская Роща получили буклеты с информацией о добровольческой деятельности и значки «Я волонтер!».

Хочется отметить, что среди обучающихся, их родителей и педагогов школы очень много неравнодушных людей, желающих не только принять участие в данной недельной акции, но и помогать на постоянной основе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *