Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения.
Ветераны Великой Отечественной войны – это особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили высокое почтение. Привыкшие в жизни довольствоваться малым, бывшие фронтовики и труженики тыла благодарно принимают социальную поддержку, так как многие из них продолжают нуждаться в постоянной заботе, испытывать немало житейских проблем.
В нашей школе уже традиционной стала благотворительная акция «Рядом живет ветеран», в ходе которой волонтеры отряда «Неудержимые» посещают на дому участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.
В течение всей недели обучающиеся нашей школы посещали ветеранов ВОВ: Меркулову Веру Александровну и Курносова Николая Никитича.
Волонтёры оказывают помощь в уборке домов, благоустройстве придомовой территории, в копке, поливе и прополке огорода, складывании дров, расчистке от снега придомовой территории и др. Ребята окружают их вниманием, поздравляют их с праздниками, помогают по дому, приглашают на различные мероприятия. В рамках акции волонтёры в знак внимания и уважения ежегодно вручают георгиевские ленточки, поздравительные открытки, сделанные своими руками, с пожеланиями здоровья, благополучия, долгих лет жизни и всего самого доброго. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *