Вот и закончился цикл занятий для наших школьников.

Занятия помогли ребятам сформировать чувство защищенности, научиться распознавать и выражать свои негативные эмоции, а также научиться правильно реагировать на различные ситуации.

Важно отметить, что и учителя, и родители отмечают снижение уровня агрессивности у школьников, повышение уровня социальной адаптации детей.

Заметим, что поставленные цели и задачи по итогам реализации данной программы решены полном объеме.

Целевая группа

Дети от 7 до 14 лет, нуждающиеся в государственной защите и проявляющие высокий уровень агрессивности.

Цель — преодоление эмоционально-поведенческих нарушений детей (частые и жестокие драки), связанных с последствиями жестокого обращения в семье.

1. Сформировать чувство защищенности у ребенка.
  2. Помочь детям в групповом режиме научиться распознавать и выражать свои негативные эмоции (злость, обида, раздражение, страх и др.), а также отреагировать их в период работы группы.
  3. Сформировать новые способы разрешения конфликтов, навыки управления злостью.