ПРОГРАММА ГРУППОВОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ, ПЕРЕЖИВШИМИ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ТРАВМУ

Наша школа участвует в апробации новых форм профилактической работы для создания психологического благополучия ребенка в семье.

Целевая группа

Дети от 7 до 14 лет, нуждающиеся в государственной защите и проявляющие высокий уровень агрессивности.

Цель — преодоление эмоционально-поведенческих нарушений детей (частые и жестокие драки), связанных с последствиями жестокого обращения в семье.

1. Сформировать чувство защищенности у ребенка.
  2. Помочь детям в групповом режиме научиться распознавать и выражать свои негативные эмоции (злость, обида, раздражение, страх и др.), а также отреагировать их в период работы группы.
  3. Сформировать новые способы разрешения конфликтов, навыки управления злостью.

Результат оказания услуги

1. Снижение уровня агрессии у детей
  2. Повышение уровня социальной адаптации детей, проявляющих высокий уровень агрессии