С 02.12.19 по 16.12.19 в школе проходила Декада английского языка. В рамках Декады были запланированы следующие мероприятия:

ПН (02.12) в 14:00  —  Открытие декады

ВТ  (03.12)    —  «Алиса в стране чудес» (викторина для уч-ся 3-4 кл.)

«Весёлый Алфавит» (викторина для уч-ся 5 кл.)

«Волшебный мир сказки» (викторина для уч-ся 6-7 кл.)

СР   (04.12)   —   КВН для уч-ся 8-кл. «Великобритания и британцы»

ЧТ   (05.12)   —   КВН для уч-ся 9-кл. «Великобритания и британцы»

ПТ   (06.12)   —   КВН для уч-ся 10-11 кл. «Великобритания и США»

—————————————————————————————————-

ПН (09.12)  —  Конкурс газет на английском языке:

3-4 кл.   —   «Символы Рождества»

5-6 кл.   —   «Скоро Рождество»

7-8 кл.   —   «Англо-говорящие страны»

9-11 кл. —   «Зачем учить английский?»

ВТ  (10.12)    —  Фонетический конкурс и конкурс письма (8-11 кл.)

Тема сочинения: «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца»

СР   (11.12)   —   Всероссийский игровой конкурс “BRITISH BULLDOG

(3-11 классы).

ЧТ   (13.12)   —   Гала Концерт (3-11 кл.).

ПТ   (16.12)   —   Подведение итогов декады, награждение участников.

Победители в общем зачёте по классам:

I    место 3-А
II  место 3-Б
III место 4-А
    Среднее звено
I    место 5-А
II  место 8-Б
III место 8-А
         Старшие классы
I   место 10-А
II  место 9-Б
III место 9-А

В номинациях:

«Самые яркие газеты Декады английского языка»: 3А, 5В, 10А классы

«Лучшее бутафорское оформление выступления на гала-концерте»: 3А класс

«Лучшее костюмированное оформление выступления на гала-концерте»: 3Б класс

«Самое яркое выступление на гала-концерте в рамках Декады английского языка»: 5А класс

«Самое массовое выступление на гала-концерте в рамках Декады английского языка»: 6А класс

«За исполнение номера «Auld Lang Syne» (акапелла) на гала-концерте в рамках Декады английского языка»: 9Б

«За оригинальное исполнение номера на гала-концерте в рамках Декады английского языка»: 10А класс

«За проникновенное исполнение стихотворения, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»: Клим Швецов (6В)

Самыми активными участниками в шуточных ответах в вопросах-бонусах стали:

О. Хмелёва (3А); К. Яничкин (3Б), Г. Хахулин (3Б), Ковалёва А. (9Б), а также учителя школы:

Астахова Любовь Ивановна и Портнова Елена Александровна

Классам-победителям вручили грамоты; самым активным участникам – сладкие призы; родителям 3Б класса (которые самостоятельно подготовили выступление детей на английском языке в гала-концерте) и Шубину Евгению Евгеньевичу (исполнившему песню на итальянском языке) – благодарность и новогодние сувениры.

По мнению учащихся, Декада английского языка стала ярким событием в жизни школы. Особенно выступление учителей, которые замечательно сыграли персонажей из сказки Л. Кэролла «Алиса в стране чудес»: Алиса (Сауткина Дарья Игоревна), Королева (Шубина Марина Ивановна), Белый Кролик (Астахова Любовь Ивановна), Шляпник (Ларина Наталья Геннадьевна).

По мнению самих учителей, Декаду следует проводить ежегодно, чтобы учащиеся развивали свои способности в изучении иностранного языка, раскрывали свои творческие способности, проявляли чувство юмора и удивляли преподавателей, как это сделали учащиеся 10А класса (Номинация: «Люди, которые нас удивили»).