В акции «Забота» учащиеся школы № 33, их родители и учителя приняли активное участие. В рамках акции на базе школы прошло несколько мероприятий.

  1. 3 октября состоялось открытие акции, где учащиеся 8а класса рассказали о том, что в городе Рязани проводится данное мероприятие.
  2. Среди учащихся начальной школы прошел конкурс рисунков «Мой питомец».
  3. Общими силами учащихся, их родителей и учителей школы был организован сбор помощи для бездомных животных. Акция прошла под девизом «Верные друзья». За это время было собрано более 20 кг сухого корма для кошек и собак; 10 кг влажного корма; 15 кг гречневой купы, макарон, пшена и пр. Благодаря безвозмездной материальной поддержке со стороны родителей и учителей для животных были закуплены медикаменты и средства ухода (пеленки, средства доя обработки от блох и клещей, витамины, одноразовые шприцы и пр.) .
  4. Одним из самых запоминающихся событий в рамках акции стало посещение пункта передержки бездомных животных. 16.11.2017 года учащиеся школы с учителем смогли пообщаться с организаторами приюта, увидели, в каких условиях содержатся животные.

Подводя итоги акции можно сказать, что было собрано большое количество корма для кошек и собак.

Хочется отметить, что не осталось ни одного равнодушного сердца к проблеме бездомных животных. В акции приняли участие 399 человек, из них 351 ученик, 28 родителей, 20 педагогов.

Администрацией школы № 33 принято решение о систематическом проведении акции в помощь бездомным животным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *