Школа – это сказка без конца. Потому что на смену тем, кто окончил школу, приходят новые ученики… И встречает их добрый, волнительный, сказочный мир… И называется он школа, а точнее школа № 33 города Рязани. 18 декабря она отмечала двойной юбилей: 55-летие и 5-летие кадетского движения. Праздник начался торжественной церемонией посвящения в кадеты. На церемонии присутствовали сотрудники УФСБ по Рязанской области, курсанты Голицынского пограничного института, ветераны пограничной службы. Поздравить кадетов и весь коллектив пришли представители управления образования и молодёжной политики администрации г. Рязани. Напутственное слово кадетам произнёс ветеран войны Черничкин Д.А. На празднике царила теплая и дружественная обстановка. Сказка сменялась реальностью, а поздравления бурными овациями.
В этот день школа объединила и детей и взрослых. Родители, дети, педагоги, выпускники – одна большая дружная семья. Родители гордились достижениями своих детей, а дети с гордостью и благодарностью аплодировали педагогам. Почётное место в зале заняли педагоги – ветераны и выпускники школы. Их лица отражали восторг и радость, ведь они часть истории школы.
Но какой же праздник без гостей. Ведь у школы много друзей, которые вместе с ней разделили радость и волнение, восторг и восхищение. Мы благодарны за сотрудничество и поддержку сотрудников ЦМиСО, ДЮЦ «Звезда», ЦДТ «Южный», Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького, детских садов № 80, 81, 88.

«Серебряная педагогическая нить поколений» протянулась от ветеранов к молодым и подарила надежду, что нить эта никогда не прервется. А это значит, школа живёт, значит школе быть!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *