В течение ноября 2018 года в школе прошли просветительские мероприятия о добровольчестве:
  • Акция «Мешочек добрых дел»
  • Просмотр кинофильма «Доброволец года»
  • Игра «Твори добро»
  • Круглый стол «Добрая воля…»

29 ноября 2018 года прошло общешкольное родительское собрание, где руководитель школьного волонтёрского отряда «Неудержимые» Портнова Елена Александровна рассказа родителям о добровольчестве, о возможности участия детей и их родителей в волонтерском движении и о получении личной книжки волонтера.
Началось родительское собрание с представления школьного отряда. Ребята исполнили патриотическую песню и познакомили присутствующих с результатами своей деятельности. Далее к обсуждению были предложены общешкольные и городские мероприятия: акция «Красная ленточка», «Новогодье», операция «Забота», день пожилого человека и мн. другое. От родителей поступили следующие предложения: проведение совместных (родители и дети) праздников, спортивных народных игр, школьные тур.слеты, вовлекать в волонтерскую деятельность родителей, информировать общественность через социальные сети и школьную газету.