13 октября 2016 года для учащихся 9-11 классов школы № 33 прошел классный час «День открытых дверей в РГАТУ». Преподаватель кафедры зоотехнии и биологии Майорова Жанна  Сотьевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент ра%d0%ba%d0%bb_%d1%87%d0%b0%d1%81_%d1%80%d0%b3%d0%b0%d1%82%d1%83_1ссказала старшеклассникам о ВУЗе и его широких возможностях для получения различных профессий аграрной направленности  как после 11, так и после 9 классов. Для этого в РГАТУ работают 5 факультетов: ветеринарной медицины и биотехнологии, автодорожный, инженерный, технологический и экономики и менеджмента.  Старшеклассники узнали, что РГАТУ готовит специалистов, отвечающих потребностям рынка труда, для этого в ВУЗе открываются новые кафедры, появляются новые специальности и направления. Майорова Ж. С. продемонстрировала видеофильм-презентацию, снятый студентами к юбилею ВУЗа и пригласила учащихся на день открытых  дверей ВУЗа 22.10.2016 г.