Archive for 11.12.2020

‼ПРОГРАММА ГРУППОВОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ, ПЕРЕЖИВШИМИ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ТРАВМУ

Наша школа участвует в апробации новых форм профилактической работы для создания психологического благополучия ребенка в семье.

10 декабря для обучающихся 4 «В» класса прошло первое групповое занятие.

Данные занятия помогут ребятам сформировать чувство защищенности, научиться распознавать и выражать свои негативные эмоции (злость, обида, раздражение, страх и др.), а также отреагировать их в период работы группы. Занятия в таком формате позволят сформировать новые способы разрешения конфликтов, повысить уровень социальной адаптации у ребят. А для того, чтобы результат был более устойчивым, скоро и родители прокачают свои навыки уверенного родительства. Мероприятия проводятся в рамках проекта «Детский мир» — система профилактической работы для создания условий социально-психологического благополучия ребенка в семье” , который реализует АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

ПРОГРАММА ГРУППОВОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ, ПЕРЕЖИВШИМИ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ТРАВМУ: ПЕРВЫЕ ШАГИ

10 декабря для обучающихся 4В класса  прошло  первое групповое занятие.

Данные занятия помогут ребятам сформировать чувство защищенности, научиться распознавать и выражать свои негативные эмоции (злость, обида, раздражение, страх и др.), а также отреагировать их в период работы группы. Занятия в таком формате позволят сформировать новые способы разрешения конфликтов, повысить уровень социальной адаптации у ребят. А для того, чтобы результат был более устойчивым,  скоро и  родители  прокачают свои навыки уверенного родительства.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Детский мир» — система профилактической работы для создания условий социально-психологического благополучия ребенка в семье” , который реализует АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства»  при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

В рамках реализации проекта «Детский мир», направленного на создание условий социально-психологического благополучия ребенка в семье (реализует АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества) наши специалисты — социальный педагог школы Астахова Любовь Ивановна и педагог-психолог Портнова Елена Александровна Мероприятия получили сертификаты, подтверждающие право работать по данной программе.

Поздравляем!!!