Archive for 25.12.2019

ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ

24 декабря состоялось торжество, посвященное принятию присяги кадетами нашей школы. 14 юных граждан Российской Федерации стали членами кадетского отряда. Мы от всей души поздравляем ребят и желаем им с честью нести полученное звание!

НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

С 02.12.19 по 16.12.19 в школе проходила Декада английского языка. В рамках Декады были запланированы следующие мероприятия:

ПН (02.12) в 14:00  —  Открытие декады

ВТ  (03.12)    —  «Алиса в стране чудес» (викторина для уч-ся 3-4 кл.)

«Весёлый Алфавит» (викторина для уч-ся 5 кл.)

«Волшебный мир сказки» (викторина для уч-ся 6-7 кл.)

СР   (04.12)   —   КВН для уч-ся 8-кл. «Великобритания и британцы»

ЧТ   (05.12)   —   КВН для уч-ся 9-кл. «Великобритания и британцы»

ПТ   (06.12)   —   КВН для уч-ся 10-11 кл. «Великобритания и США»

—————————————————————————————————-

ПН (09.12)  —  Конкурс газет на английском языке:

3-4 кл.   —   «Символы Рождества»

5-6 кл.   —   «Скоро Рождество»

7-8 кл.   —   «Англо-говорящие страны»

9-11 кл. —   «Зачем учить английский?»

ВТ  (10.12)    —  Фонетический конкурс и конкурс письма (8-11 кл.)

Тема сочинения: «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца»

СР   (11.12)   —   Всероссийский игровой конкурс “BRITISH BULLDOG

(3-11 классы).

ЧТ   (13.12)   —   Гала Концерт (3-11 кл.).

ПТ   (16.12)   —   Подведение итогов декады, награждение участников.

Победители в общем зачёте по классам:

I    место 3-А
II  место 3-Б
III место 4-А
    Среднее звено
I    место 5-А
II  место 8-Б
III место 8-А
         Старшие классы
I   место 10-А
II  место 9-Б
III место 9-А

В номинациях:

«Самые яркие газеты Декады английского языка»: 3А, 5В, 10А классы

«Лучшее бутафорское оформление выступления на гала-концерте»: 3А класс

«Лучшее костюмированное оформление выступления на гала-концерте»: 3Б класс

«Самое яркое выступление на гала-концерте в рамках Декады английского языка»: 5А класс

«Самое массовое выступление на гала-концерте в рамках Декады английского языка»: 6А класс

«За исполнение номера «Auld Lang Syne» (акапелла) на гала-концерте в рамках Декады английского языка»: 9Б

«За оригинальное исполнение номера на гала-концерте в рамках Декады английского языка»: 10А класс

«За проникновенное исполнение стихотворения, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»: Клим Швецов (6В)

Самыми активными участниками в шуточных ответах в вопросах-бонусах стали:

О. Хмелёва (3А); К. Яничкин (3Б), Г. Хахулин (3Б), Ковалёва А. (9Б), а также учителя школы:

Астахова Любовь Ивановна и Портнова Елена Александровна

Классам-победителям вручили грамоты; самым активным участникам – сладкие призы; родителям 3Б класса (которые самостоятельно подготовили выступление детей на английском языке в гала-концерте) и Шубину Евгению Евгеньевичу (исполнившему песню на итальянском языке) – благодарность и новогодние сувениры.

По мнению учащихся, Декада английского языка стала ярким событием в жизни школы. Особенно выступление учителей, которые замечательно сыграли персонажей из сказки Л. Кэролла «Алиса в стране чудес»: Алиса (Сауткина Дарья Игоревна), Королева (Шубина Марина Ивановна), Белый Кролик (Астахова Любовь Ивановна), Шляпник (Ларина Наталья Геннадьевна).

По мнению самих учителей, Декаду следует проводить ежегодно, чтобы учащиеся развивали свои способности в изучении иностранного языка, раскрывали свои творческие способности, проявляли чувство юмора и удивляли преподавателей, как это сделали учащиеся 10А класса (Номинация: «Люди, которые нас удивили»).

«За Россию, за народ и за всё на свете!» День героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

5 декабря для ребят начальной школы  было проведено торжественное мероприятие «За Россию, за народ и за всё на свете!». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Во время мероприятия гости услышали красивое исполнение стихотворений наизусть. Выступающие были награждены грамотами.

Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Вой

Красная ленточка

29 ноября в школе прошел флешмоб Красная лента, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИД.
ВИЧ — инфекция может коснуться каждого из нас. Поддрежите флешмоб. Передайте дальше.
P.S. Красная ленточка — это символ памяти о людях, которых унес СПИД. Каждое третье воскресенье мая по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Международный день памяти умерших от СПИДа.

• Архивы