Archive for 19.12.2018

ШКОЛЕ 55 ЛЕТ

Школа – это сказка без конца. Потому что на смену тем, кто окончил школу, приходят новые ученики… И встречает их добрый, волнительный, сказочный мир… И называется он школа, а точнее школа № 33 города Рязани. 18 декабря она отмечала двойной юбилей: 55-летие и 5-летие кадетского движения. Праздник начался торжественной церемонией посвящения в кадеты. На церемонии присутствовали сотрудники УФСБ по Рязанской области, курсанты Голицынского пограничного института, ветераны пограничной службы. Поздравить кадетов и весь коллектив пришли представители управления образования и молодёжной политики администрации г. Рязани. Напутственное слово кадетам произнёс ветеран войны Черничкин Д.А. На празднике царила теплая и дружественная обстановка. Сказка сменялась реальностью, а поздравления бурными овациями.
В этот день школа объединила и детей и взрослых. Родители, дети, педагоги, выпускники – одна большая дружная семья. Родители гордились достижениями своих детей, а дети с гордостью и благодарностью аплодировали педагогам. Почётное место в зале заняли педагоги – ветераны и выпускники школы. Их лица отражали восторг и радость, ведь они часть истории школы.
Но какой же праздник без гостей. Ведь у школы много друзей, которые вместе с ней разделили радость и волнение, восторг и восхищение. Мы благодарны за сотрудничество и поддержку сотрудников ЦМиСО, ДЮЦ «Звезда», ЦДТ «Южный», Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького, детских садов № 80, 81, 88.

«Серебряная педагогическая нить поколений» протянулась от ветеранов к молодым и подарила надежду, что нить эта никогда не прервется. А это значит, школа живёт, значит школе быть!

УРОК ЦИФРЫ

3-7 декабря в школе прошла акция «Урок Цифры» в рамках всероссийского образовательного проекта. Уроки были проведены во всех параллелях, с 1 по 11 класс.

СЛЕТ ШКОЛЬНЫХ ОТРЯДОВ ПОСРЕДНИКОВ

4 декабря на базе ЦЕНТРА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ прошел XVI  Слёт школьных отрядов посредников.  Каждая ШСП проводит большую профилактическую работу: игры, акции, участвует в неделях психологии и толерантности и многое другое. Участники Слёта обсудили ряд важных вопросов: Что и почему мы проводим, в какие классы и почему мы приходим? Как готовиться к профилактической работе, чтобы она прошла эффективно? В ходе обсуждения был собран материал, который пополнит методическую копилку рязанских ШСП. Также участники одной из площадок познакомились с деятельностью посредников школы № 57, а на секциях Слёта  поделились опытом посреднической работы.

ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО В ШКОЛЕ

В течение ноября 2018 года в школе прошли просветительские мероприятия о добровольчестве:
  • Акция «Мешочек добрых дел»
  • Просмотр кинофильма «Доброволец года»
  • Игра «Твори добро»
  • Круглый стол «Добрая воля…»

29 ноября 2018 года прошло общешкольное родительское собрание, где руководитель школьного волонтёрского отряда «Неудержимые» Портнова Елена Александровна рассказа родителям о добровольчестве, о возможности участия детей и их родителей в волонтерском движении и о получении личной книжки волонтера.
Началось родительское собрание с представления школьного отряда. Ребята исполнили патриотическую песню и познакомили присутствующих с результатами своей деятельности. Далее к обсуждению были предложены общешкольные и городские мероприятия: акция «Красная ленточка», «Новогодье», операция «Забота», день пожилого человека и мн. другое. От родителей поступили следующие предложения: проведение совместных (родители и дети) праздников, спортивных народных игр, школьные тур.слеты, вовлекать в волонтерскую деятельность родителей, информировать общественность через социальные сети и школьную газету.
  • Архивы